Престольный праздник в храме Святителя Николая (с. Зензеватка)

Престольный праздник в храме Святителя Николая (с. Зензеватка) 19 декабря православный мир празднует день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Для храма в с. Зензеватка (Ольховского района) это престольный праздник!

День престольного праздника всегда особый день для прихожан. День, в который не только можно, но и нужно “единым сердцем, едиными усты славить и воспевать … Отца, и Сына, и Святого Духа” и небесного покровителя данной церкви.

Божественную литургию в этот день свершил благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов (настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы). Сослужили ему иерей Алексей Романовский (настоятель храма святителя Николая в с. Зензеватка) и протоиерей Николай Росицкий (настоятель храма Трёх Святителей с. Ольховка).

По окончании Святого Причастия о. Владимир обратился к прихожанам с проповедью, в которой сердечно поздравил всех с престольным праздником.

После торжественного богослужения священнослужители совместно с прихожанами поздравили о. Николая (настоятеля храма Трёх Святителей с. Ольховка) с Днем Ангела.

Престольный праздник в храме Святителя Николая (с. Зензеватка)

Фотогалерея «Престольный праздник в храме Святителя Николая (с. Зензеватка) «

(51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели