Владыка Елисей принял участие в торжествах по случаю годовщины хиротонии митрополита Германа.

Владыка Иоанн принял участие в торжествах по случаю годовщины хиротонии митрополита Германа.Сегодня, 6 декабря, в день памяти своего небесного покровителя Святого благоверного князя Александра Невского митрополит Волгоградский и Камышинский Герман принимал поздравления по случаю 48-й годовщины своей архипастырской хиротонии. Дорогого Владыку приехали поздравить епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

В сослужении священников Волгограда и области Архипастыри совершили Божественную литургию, которая прошла в Свято-Духовом монастыре города-героя.

Напомним, что 6 декабря 1968 г. в академическом Иоанно-Богословском храме будущий Владыка Герман был хиротонисан во епископа Тихвинского, викария Ленинградской епархии. Хиротонию совершали: митрополит Ленинградский и Новгородский Никодим, архиепископ Ивановский и Кинешемскй Феодосий и епископы Архангельский и Холмогорский Никон, Дмитровский Филарет, Зарайский Ювеналий, Подольский Гермоген. С 31 января 1991 г. Владыка Герман стал архиепископом Волгоградским и Камышинским. А указом Святейшего Патриарха Алексия II от 25 февраля 2000 г. возведен в сан митрополита.

Источник: http://www.kalach-eparx.ru/

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели