В ЛИУ-23 г. Урюпинска осужденные приняли участие в архиерейской литургии.

24 июня в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Достойно есть», епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме расположенном на территории лечебно-исправительного учреждения №23 УФСИН России по Волгоградской области в г. Урюпинске.

Его Преосвященству сослужили: ответственный за тюремное душепопечение — настоятель храма Сретения Господня ст. Михайловской, Урюпинского района протоиерей Виктор Дурасов, клирик храма Сретения Господня ст. Михайловской, Урюпинского района иерей Виктор Литвинов, диакон Сергий Козлов, диакон Антоний Золотарев.

В праздничном богослужении приняли участие представители руководства администрации ЛИУ-23, осужденные, состоящие в православной общине тюремного храма.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Заключенные давно ждали этого события, и заранее подготовились к Исповеди и Причастию.

Проповедь о празднуемом событии перед святым причастием произнес клирик храма Сретения Господня ст. Михайловской, Урюпинского района иерей Виктор Литвинов.

По окончании богослужения священнослужители совершили славление перед образом иконы Божией Матери именуемой «Достойно есть».

В завершении Богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул важность с пользой использовать время нахождения в месте заключения и осмыслив совершенные поступки духовно возродиться.

На богослужении присутствовало более 30 человек. Было заметно, что заключённые пришли в храм с открытым сердцем и благоговением, во время богослужения чувствовалась искренняя и тёплая атмосфера.

По окончании Литургии архипастырь побеседовал со всеми желающими.

(77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели