Праздничные мероприятия на святом источнике.

01 Праздничные мероприятия на святом источнике.Празднование дня Явления иконы Божией Матери «Урюпинская» началось в понедельник, 20 июня, с малой вечерни с акафистом в Покровском кафедральном соборе, которую возглавил благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов.

Поскольку главный храм епархии сейчас находится на реконструкции, все праздничные богослужения проходили на соборной площади храма.

По завершении литии начался крестный ход с чудотворной иконой к святому источнику.

Возле источника паломников ждали палатки для отдыха, но долго задерживаться в них никто не стал: почти сразу началось Праздничное Всенощное бдение, которое затем продолжила Божественная Литургия. Богослужения возглавил игумен Герасим (Александров). Весь вечер и даже ночью продолжали прибывать местные жители и добиравшиеся своим ходом паломники из других городов. Приятно отметить, как много среди них было молодежи и семей с детьми. Даже самые маленькие оказались не менее стойкими, чем взрослые, хотя поспать толком не удалось: уже в шесть утра следующего дня все вновь отправились в крестных ход, только теперь по обратному маршруту – в Покровский собор, чтобы успеть к Праздничной Божественной Литургии.

В мероприятиях на святом источнике принимали участие казаки из Волгограда с храма Св. прав. Иоанна Кронштадтского, со станицы «Благовещенская».

 Праздничные мероприятия на святом источнике.

Фотогалерея «Праздничные мероприятия на святом источнике.»

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели