Божественная литургия в храме Богоявления Господня.

00 Божественная литургия в храме Богоявления Господня24 мая в день памяти святых Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Богоявления Господня в г. Фролово.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Феодор Андрощук, благочинный Фроловского благочиния иерей Аркадий Власов, протоиерей Константин Зелинский, протоиерей Петр Пильгуев, иерей Виктор Гарбуз, иерей Димитрий Дычкин, иерей Евгений Агеев, диакон Лев Сергеев, диакон Антоний Золотарев.

За праздничным богослужением молились учащие и учащиеся православной Гимназии в честь прпп. Старцев Глинских г. Фролово.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед святым причастием произнес иерей Евгений Агеев.

По окончании богослужения Архипастырь совершил славление равноапостольным Мефодию и Кириллу и возглавил возглашение многолетия ныне тезоименитому святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Затем епископ Елисей обратился к пастве с архипастырским словом.

Ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия в России приурочен праздник – День славянской письменности и культуры.

Празднование продолжилось в зале Богоявленского храма где для учащихся младших классов православной гимназии был проведен «Классный час» на тему «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий просветители Словенских Земель».

После чего архипастырь посетил гимназию где поприсутствовал на консультациях (подготовки экзаменов) для выпускников гимназии, где каждый получил благословение на успешную сдачу экзаменов.

02 Божественная литургия в храме Богоявления Господня

Фотогалерея «День памяти святых Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских»

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели