В городе Михайловка прошла конференция на тему духовно-нравственного и патриотического воспитания.

01 В городе Михайловка прошла конференция на тему духовно-нравственного и патриотического воспитания12 апреля в городе Михайловка на базе Себряковского филиала «Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета» состоялось обсуждение темы «Роль духовно-нравственного и патриотического воспитания в системе ценностей населения городского округа город Михайловка». Мероприятие проводилось в рамках реализации партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Гражданский университет».

В работе круглого стола приняли участие депутаты Волгоградской областной Думы, региональный координатор федерального проекта «Гражданский университет» Иван Мордвинцев, муниципальный координатор проекта Полина Молодцова, органы исполнительной власти города Михайловка, представители от общественных организаций и СМИ, ветераны Великой Отечественной войны.

Не остались в стороне и представители Русской православной Церкви: настоятель Прихода храма Казанской иконы Божией Матери иерей Василий Каразий, помощник руководителя Молодежного отдела Урюпинской Епархии Четверина Ольга Владимировна, добровольцы православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ».

Участники заседания огласили список реализуемых мероприятий патриотической направленности в городе Михайловка и существующих в этом направлении проблемных вопросов.

Представители Русской православной Церкви рассказали о том, что духовность и нравственность являются незаменимым подспорьем для патриотического воспитания, а так же презентовали работу православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ».

Всем участникам была предоставлена возможность ознакомиться с законом «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Волгоградской области», который должен принести добрые плоды своей работы на территории городского округа город Михайловка.

Ольга Звягинцева
Фотограф Александра Евсеева

02 В городе Михайловка прошла конференция на тему духовно-нравственного и патриотического воспитания

Фотогалерея «Конференция в ВолгГАСУ»

(20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели