Первое заседание Совета епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Урюпинской епархии.

12 апреля 2016г. на приходе прп. Агапита Киево-Печерского состоялось первое заседание Совета епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Урюпинской епархии. На заседании присутствовало 16 человек: 7 священнослужителей и 9 мирян.

Заседание проходило в форме лектория с обсуждением ряда вопросов и обменом опыта в отношении социального служения. На заседании был определен состав Совета, рассмотрены Положение о епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению, Положение о Совете отдела, план работы отдела. Руководитель епархиального ОЦБСС Вадим Слугин и его помощник Сухова Наталья рассказали об организации работы Синодального ОЦБСС, о социальном служении в Михайловском благочинии. Присутствующие были ознакомлены с действующими проектами на приходах прп. Агапита Киево-Печерского и свт. Николая Чудотворца. Участники заседания имели возможность поделиться опытом социальной работы на своих приходах. Далее была проведена экскурсия в ГБУЗ «Михайловская районная больница», во время которой иерей Вадим рассказал об организации и перспективах социального служения в учреждениях здравоохранения.

В конце заседания присутствующие были приглашены на братскую трапезу, где в теплой дружеской атмосфере продолжили разговор о различных направлениях социального служения.

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели