Праздничные мероприятия в день празднования Ахтырской иконы Божией Матери

в день празднования Ахтырской иконы Божией Матери Епископ Елисей Урюпинский и Новоаннинский

Фотогалерея «Празднование Ахтырской иконы Божией Матери»

15 июля в день празднования Ахтырской иконы Божией Матери Епископ Урюпинский и Новоаннинский, совершил Божественную литургию в Гусевском женском монастыре в честь Ахтырской иконы Божией Матери, Ольховского района.

Его Преосвященству сослужили: духовник Урюпинской епархии игумен Герасим (Александров), благочинный Котельниковского округа протоиерей Виктор Болганов, протоиерей Николай Росицкий, иерей Вадим Кузьмицкий, иерей Алексий Романовский, иеромонах Давид (Берестнев), диакон Сергий Козлов.

За богослужением молились настоятельница обители игуменья Серафима (Каштанова) с сестрами и паломники обители.

За богослужением Владыка Елисей вознёс молитву о мире на Украине.

Также за Божественной литургией возносились молитвы о упокоении военнослужащих, погибших в результате обрушения казармы в Омске. Обрушение части стены и крыши четырехэтажного здания казармы учебного центра ВДВ в Омске произошло в ночь на 13 июля (по местному времени), когда в казарме находились более 300 военнослужащих. Под завалами обнаружены 42 человека, среди них 23 погибших и 19 раненых.

Проповедь о празднике Ахтырской иконы Божией Матери перед святым причастием произнес духовник Урюпинской епархии игумен Герасим (Александров).

По окончании богослужения духовенство совершили праздничный крестный ход вокруг храма и славление перед образом Ахтырской иконы Божией Матери и провозгласили всем многая и благая лета.

В завершении Владыка Елисей обратился с архипастырским словом в котором отметил то главное событие в истории этой святой обители то что в этом году торжества праздника совершаются впервые перед тем самым чудотворным образом Ахтырской иконы Божией Матери который был возвращен в эту святую обитель в начале этого года.

Проповедь в день празднования Ахтырской иконы Божией Матери в Гусевском женском монастыре 15 июля 2015

(46)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели