Божественная литургия в храме Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

01

Фото галерея «Неделя 6-я по пятидес. Апп. Петра и Павла в р. п. Даниловка»

«Апостолов превопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите мир вселенный даровати и душам нашым велию милость.»

12 июля в 6-ю неделю по пятидесятнице день памяти Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Епископ Урюпинский и Новоаннинский, совершил Божественную литургию в храме Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в р. п. Даниловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Михайловского округа иерей Алексий Шамов, настоятель храма иерей Димитрий Макаров, диакон Лев Сергеев.

За богослужением архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь о дне памяти Святых всехвальных и первоверховных Апостолов Петра и Павла перед святым причастием произнес настоятель храма иерей Димитрий Макаров.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма по завершении которого архипастырь совершил освящение плодов нового урожая,.

По завершении Владыка Елисей обратился к собравшимся с архипастырским словом: в котором рассказал о подвиге святых апостолов Петра и Павла, память которых сегодня Святая Церковь воспоминает. Владыка напомнил о том, каким спасительным путем должно следовать христианину по примеру святых апостолов, чтобы наследовать Царствие Небесное.

Скриншот (13.07.2015 11-37-01)

Видео «Проповедь в неделю 6-ю по пятидесятнице в день памяти святых Апостолов Петра и Павла»

(51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели