Епископ Елисей свершил Божественную литургию в день своего тезоименитства.

Фотогалерея "День памяти прор. Елисея"

Фотогалерея «День памяти прор. Елисея»

27 июня в день своего Тезоименитства в день памяти пророка Елисея, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова в г. Урюпинске.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Урюпинского округа иерей Алексий Маслов, игумен Петр (Ковалев), благочинный Новоаннинского округа иерей Борис Ермаков, благочинный Жирновского округа иерей Димитрий Косоруков, благочинный Кумылженского округа протоиерей Андрей Шарыгин, благочинный Фроловского округа иерей Аркадий Власов, протоиерей Виктор Дурасов, протоиерей Константин Зелинский, иерей Михаил Соловьев, иерей Кирилл Щеголев, иерей Димитрий Малышев, диакона Сергий Козлов, Лев Сергеев, Михаил Макаров, Виктор Литвинов.

За богослужением Владыка Елисей вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь на евангельское чтение и о дне памяти пророка Елисея перед святым причастием произнесиерей Кирилл Щеголев.

По завершении Литургии архипастырь с собором духовенства совершили краткий молебен Святому пророку Божию Елисею.

По окончании богослужения от лица духовенства Урюпинской и Новоаннинской епархии архипастыря поздравил благочинный Урюпинского округа иерей Алексий Маслов.

Видя труды Владыки Елисея, видя его молитвенное предстояние перед Богом, его благолепие, смирение и послушание в несении архиерейского служения, мы все понимаем, какую милость явил нам Господь. Он наделил Владыку Елисея Своими дарами на радость пастве, которая несет в себе свет Христовой радости под его архиерейским омофором. Пусть по молитвам святых угодников Божиих, по молитвам верных чад Урюпинской и Новоаннинской епархии Господь и дальше укрепляет владыку и помогает ему в деле святого служения во благо Святой Церкви. Желаем Нашему архипстырю многая и благая лета.

В завершении архипастырь поблагодарил всех собравшихся за поздравления, за то, что смогли найти возможность разделить радость праздника с ним.

(44)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели